Энн Хэтэуэй эмоционально ответила на критику ее нового фильма «Ведьмы»

Зрители возмущены отношением к людям с ограниченными возможностями.

Legion-Media Энн Хэтэуэй

37-летняя актриса публично принесла свои извинения всем, кого обидела лента «Ведьмы» - новая экранизация книги Роальда Даля от Роберта Земекиса. Фильм подвергся критике со стороны сообщества людей с ограниченными возможностями: руки главных героинь напомнили им эктродактильную аномалию конечностей, или «раздвоенную руку». В сети отметили, что инвалидность не должна ассоциироваться со злом и страхом.

Представители Warner Bros. извинились за досадную оплошность и отметили, что ни в коем случае не хотели никого задеть. Вслед за ними ситуацию прокомментировала Энн Хэтэуэй, сыгравшая в «Ведьмах» главную роль. В инстаграме она опубликовала видео благотворительной организации Lucky Fin Project и отметила, что всегда старается деликатно относиться к чувствам других людей.

«Как человек, который верит в инклюзивность и презирает жестокость, я должна извиниться за причиненную боль. Мне очень жаль, - написала Энн. - И особенно я хочу извиниться перед детьми с разницей в конечностях: теперь, когда я знаю больше, я буду стараться лучше. И я приношу особые извинения всем, кто любит вас так же страстно, как я люблю своих детей: мне очень жаль, что я подвела вашу семью», - заключила актриса.