Билли Айлиш чуть не упустила шанс записать песню для «Джеймса Бонда». Рассказываем, кто ее спас!

Звезда давно мечтала стать частью «бондианы».

REX / Shutterstock Билли Айлиш

Знаменитый композитор Ханс Циммер поделился новыми подробностями создания саундрека для 25-го фильма о Джеймсе Бонде. Заглавную песню, уже покорившую миллионы слушателей, записала Билли Айлиш под чутким руководством своего старшего брата Финнеаса, однако, как выяснилось, изначально продюсеры ленты «Не время умирать» даже не рассматривали звездный дуэт.

«Там валялась целая коробка песен, которые люди слушали и пытались принять решение. Они хотели, чтобы я тоже участвовал в процессе. Мне попалась очень личная песня Билли. Я просто сказал: «Это она». И все ответили: «Она не совсем подходит». Но я настоял: «Нет, нет, вы не понимаете. Они с Финнеасом еще не видели фильм. Они не знают, о чем пишут. Посадите их в самолет, пусть они летят сюда». Итак, темной, серой, типично английской ночью они, измотанные джетлагом, прибыли в центр Сохо, мы показали им фильм, и на следующий день мы втроем приступили к работе», - рассказал Циммер в интервью GQ.

«Я был убежден, что поступал правильно. Песня казалась очень личной, он была действительно очень хорошо собрана. Я никогда с ними [Билли и Финнеас] не встречался, но я чувствовал, что Ширли Бэсси, Адель - все, кто когда-либо работали на Бондом, подходили к этому со своим собственным стилем, убежденностью и большой самоотверженностью. И в этой песне все это было», - заключил композитор.

Ранее Айлиш призналась, что записать трек для «бондианы» было ее давней мечтой. «Мы ждали этого несколько лет. Помню, еще в начале прошлого мы предупредили всю команду, что если появятся новости о «Бонде», мы хотим подключиться, насколько это возможно», - рассказала звезда в интервью BBC Breakfast.