Кейт Миддлтон и принц Уильям поучаствовали в онлайн-церемонии вручения престижной премии

Герцоги Кембриджские вручили награду сотрудникам Национальной службы здравоохранения.

@kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям

В Великобритании состоялась ежегодная церемония вручения премии Daily Mirror Pride of Britain Awards. В этом году из-за пандемии коронавируса она прошла в измененном формате. Победители были награждены онлайн.

38-летние Кейт Миддлтон и принц Гарри приняли участие в церемонии и вручили премию сотрудникам Национальной службы здравоохранения Великобритании. «Катастрофические последствия пандемии коронавируса напомнили нам как нации о том, насколько сильно мы обязаны тысячам работников НСЗ, которые в этом году трудились сверх нормы. Они работали круглые сутки, с пониманием и состраданием, в тяжелейших условиях, ставя свою собственную жизнь под угрозу, чтобы помочь другим», – сказали они. 

Герцоги Кембриджские записали видеообращение за несколько дней до церемонии в лондонской больнице Святого Варфоломея. «Мы собрались сегодня здесь, в старейшей британской больнице, чтобы поблагодарить сотрудников НСЗ и почтить их наградой Pride of Britain Award. Беседуя с ними, мы вдохновлялись их рассказами о храбрости и самоотверженности», – поделились Кейт и Уильям. 

Отметим, что и во время режима самоизоляции герцоги Кембриджские вместе с детьми тоже отдавали дань сотрудникам Национальной службы здравоохранения. Они поучаствовали в флешмобе, где миллионы людей аплодировали врачам, благодаря их за работу.