СМИ: принц Уильям втайне переболел коронавирусом

«Все вокруг были изрядно напуганы».

REX / Shutterstock Принц Уильям

Источник из близкого окружения королевской семьи рассказал, что в апреле 38-летний герцог Кембриджский перенес COVID-19. Принцу Уильяму «было трудно дышать», но он до последнего боролся за то, чтобы сохранить все в секрете ради спокойствия нации: на тот момент коронавирусом уже заразились его отец, 71-летний принц Чарльз, и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Уильям довольно сильно пострадал от вируса - он действительно выбил его из колеи, - рассказал инсайдер британского таблоида The Sun. - В какой-то момент ему было трудно дышать, поэтому все вокруг были изрядно напуганы. После осмотра медиков и положительного результата теста - что стало шоком, учитывая его здоровье и отличную форму, Уильям решил как ни в чем ни бывало вернуться к делам. Он был полон решимости выполнить свои обязательства».

Весь карантин принц Уильям и Кейт Миддлтон активно вели дела из своей загородной резиденции в Норфолке, регулярно появляясь в сети, поэтому никто и предположить не мог, что коронавирус добрался и до их семьи. Благодаря случившемуся герцог понял, что «абсолютно любой может заразиться этой ужасной болезнью», а также осознал, как важно «серьезно относиться ко второй волне карантина». Вчера Борис Джонсон объявил, что с 5 ноября в Англии снова вводится режим самоизоляции из-за резкого роста заболеваемости.