Стало известно, когда королева Елизавета передаст трон сыну Чарльзу

«Она этого не захочет, но момент настанет».

REX / Shutterstock Принц Чарльз и королева Елизавета

Королевские эксперты уверены, что не за горами день, когда 94-летняя Елизавета II отойдет от дел и очередь престолонаследия наконец доберется до ее старшего сына - 71-летнего принца Чарльза. А произойдет это, вполне вероятно, уже следующей весной, когда королева отпразднует юбилей.

«Я все еще твердо убежден в том, что когда королеве исполнится 95, она уйдет в отставку», - рассказал биограф Роберт Джобсон True Royalty TV.

С его точкой зрения согласен репортер Джек Ройстон: «Не думаю, что она этого захочет, но настанет момент, когда она передаст все Чарльзу. Опять же, как вы посмотрите в глаза своему сыну и скажете, что он не станет королем?»

В сети полагают, что трон сразу перейдет к принцу Уильяму, который на фоне пандемии коронавируса взял на себя много обязательств: вместе с супругой Кейт Миддлтон он прикрывал старших членов семьи, которые не могли рисковать своим здоровьем. Недавно герцог Кембриджский также получил в наследство от Елизаветы и принца Филиппа покровительство над организациями, которые занимаются важными для него проблемами.