Билли Айлиш внесли в черный список в США. И вот почему!

«Разрушает страну и всё, что важно для местных граждан».

Legion Media Билли Айлиш

18-летняя Билли Айлиш попала под санкции на родине. Правительство США внесло ее в черный список после того, как действия исполнительницы признали не укрепляющими целостность США. И всё из-за острых высказываний певицы. 

В начале пандемии в штатах была разработана социальная кампания против коронавируса. В ней участвовали 274 знаменитости. С каждым был заключен специальный контракт. Однако теперь один из американских чиновников, имя которого не раскрывается, решил пересмотреть эти условия.

Он вместе с командой провел работу, в результате которой выяснил, что только 10 звезд по-настоящему соответствуют необходимым критериям для сотрудничества с государством, а остальных необходимо отправить в черный список. Возглавила его Билли, потому что она «разрушает страну и всё, что важно для местных граждан», – сообщает The Washington Post. Также певица не раз жестко критиковала политику действующего президента Дональда Трампа.

Помимо Айлиш в списке нежелательных оказалась певица Дженнифер Лопес, которая также не скупится на резкие высказывания в адрес политики Белого дома, и режиссер Джадд Апатоу, который как-то намекнул на то, что Трампу пора поумнеть.