Дмитрий Тарасов резко высказался в адрес бывшей жены после решения суда пересмотреть размер алиментов

«Это не значит, что я плохой отец или не хочу платить».

@tarasov23 Дмитрий Тарасов

Вот уже несколько месяцев 33-летний Дмитрий Тарасов решает в суде вместе с экс-супругой Оксаной Пономаренко размер алиментов на содержание их общей дочери Ангелины. По мнению футболиста, бывшая жена требует с него слишком крупную сумму, поэтому спортсмен обратился в суд, чтобы пересмотреть это решение. Ведь он также содержит еще двоих дочерей, рожденных в браке с Анастасией Костенко. 

Тарасов написал в инстаграме пост, в котором рассказал, как идет судебное разбирательство. «Оспаривалось решение первой инстанции, которое заключалось в том, что я должен был выплачивать 1/4 от доходов + 104 000. Мои прежние адвокаты нас ввели в заблуждение, что не нужно заявлять права детей, суд и так увидит, что родились еще две дочери», – написал футболист. 

Звездный адвокат Екатерина Гордон и Анастасия Костенко в судебном порядке доказали, что у Дмитрия также еще есть дети, на содержание которых требуются средства. В свою очередь адвокат со стороны Пономаренко, Сергей Жорин «требовал 1/4 + 250 000», однако Гордон удалось добирать решения в уплате «в 1/6 и 3 мрот». 

«У меня 3 детей, которых я хочу и буду содержать! Да, мой гонорар в "Рубине" ниже, чем был в "Локо". Это не значит, что я плохой отец или не хочу платить. Никогда я не отказывался от этого и всегда помогал сверху», – заявил Дмитрий. 

Спортсмен попросил не строить козней вокруг его семьи. Также он обратился к своей экс-супруг Оксане и напомнил, что родители должны в равной степени заниматься воспитанием и содержанием ребенка, а «не тратить детские деньги на адвоката».