45-летняя Кейт Уинслет продемонстрировала навыки фридайвинга на эпичном фото со съемок «Аватара 2»

Актриса может семь минут оставаться под водой без воздуха.

REX / Shutterstock Кейт Уинслет

Обладательница «Оскара» снова работает с Джеймсом Кэмероном, который вновь заставил ее оказаться посреди водной глади - в этот раз в буквальном смысле. Кейт Уинслет снимается в сиквеле «Аватара», где играет героиню по имени Рональ, и большую часть времени проводит под водой. Впечатляющими кадрами с площадки поделился продюсер фильма Джон Ландау, на которого выдержка звезды произвела большое впечатление.

В описании к посту Джон отметил, что решил опубликовать эффектный кадр после прочтения интервью Кейт в журнале The Hollywood Reporter. Уинслет рассказала, что ради роли в «Аватаре» ей пришлось осваивать фридайвинг - погружение на глубину без специального оборудования. Актриса выложилась по максимуму: теперь она может задерживать дыхание на семь минут!

Кейт также отметила, что Джеймс Кэмерон изменился с момента их последней встречи: с появлением детей он стал более спокойным и начал куда больше наслаждаться съемочным процессом. Над продолжением своей эпичной ленты 2009 года режиссер работает в Новой Зеландии. Премьера сиквела по-прежнему запланирована на декабрь 2022-го, а третий фильм увидит свет в 2024 году.