Тимати пытается забрать сценическое имя у бывшего лейбла

Рэпер не хочет делиться с Black Star своими доходами.

@timatiofficial Тимати

В июле 2020 года 37-летний Тимати сообщил новость, которая шокировала его поклонников. Он заявил, что уходит из лейбла Black Star и начинает сольную карьеру. «Последние пять месяцев выдались большим испытанием. Именно дойдя до тупика, во всех отношениях, начинаешь вновь жадно полагаться на первичные инстинкты. Такое давно позабытое чувство голода», – делился с поклонниками рэпер. 

Как оказалось, права на его сценический псевдоним Тимати (настоящее имя – Тимур Юнусов) принадлежат лейблу Black Star. И теперь ему приходится платить за его использование, сообщает Telegram-канал Mash. Также у Black Star остались и все права на торговые марки «Тимати» и Timati by Timati.

Рэпер не намерен часть своих гонораров отдавать бывшему лейблу, поэтому планирует зарегистрировать новую торговую марку «Тимати Timati», а также хочет развиваться в сфере автобизнеса, ремонта машин, медицины и одежды. Сообщается, что даже таких изменений Тимати хватит, чтобы наладить дела. 

Напомним, после ухода из собственного лейбла рэпер сохранил доли в бургерных, картингах и автомойках Black Star. А еще он стал единственным владельцем парикмахерских, салонов красоты и фитнес-центров Black Star.