Принцесса Евгения рассказала о трудной операции, которую ей пришлось пережить

«Я знаю по собственному опыту, что быть ребенком и лежать в больнице – это трудно».

Legion Media Принцесса Евгения

30-летняя принцесса Евгения уже не первый год является покровительницей Королевского Национального Ортопедического Госпиталя (RNOH), в котором ее лечили от редкого искривления позвоночника. Тогда ей было всего 12 лет. С тех пор у нее остался большой шрам на спине, который она не стесняясь демонстрирует на публике.

Член королевской семьи поддержала новую инициативу RNOH. Художница Клэр Твоми сделала своими руками 2000 фигурок в форме лютиков – символа госпиталя. Она собирается продавать их по 45 фунтов стерлингов, чтобы собрать средства для юных пациентов RNOH. Евгении эта затея показалась очень важной!

«Я знаю по собственному опыту, что быть ребенком и лежать в больнице – это трудно. А еще сложнее делать операции. В течение почти 100 лет лютики давали надежду пациентам госпиталя RNOH, и я так рада, что эта традиция продолжается такими красивыми жестами», – поделилась принцесса Евгения. 

Она сказала эти трогательные слова спустя пару дней после того, как ее назначили королевским покровителем Ассоциации больных сколиозом в Великобритании.