Гарик Харламов впервые подробно рассказал о причинах развода с Кристиной Асмус

«Наша дочь до сих пор не знает, что папа и мама развелись».

Instagram @asmuskristina Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочерью Настей

39-летний Гарик Харламов стал героем YouTube-шоу Данилы Поперечного "Без души". Артист впервые решил подробно рассказать о своем разводе с 32-летней Кристиной Асмус. О расставании пара объявила в июне этого года.

"Мы еще официально не развелись, процесс продолжается, - признался Гарик Харламов. - Мы долго к этому шли, у нас не было никакого прецедента, когда кто-то кого-то на чём-то поймал. Просто в какой-то момент  поняли, что мы разные люди. Со временем чувства ослабевают, остается суть, и ты понимаешь, можешь ты дальше идти с этим человеком или нет. Это обоюдное решение. Мы из разных миров вообще. У меня свой круг общения, свои интересы. А у нее кардинально другое – и она по-другому смотрит на вещи, нежели я. Даже общих тем у нас становится всё меньше и меньше. Но нас связывает Настюха – наш ребенок. И мы, какие бы ссоры между нами ни происходили, никогда в жизни при ребенке не станем выяснять отношения. Она до сих пор не знает, что папа и мама развелись. И в любом случае, мы попытаемся сделать это так, чтобы не было удара по ребенку".

Во время интервью Харламов также затронул тему развода своих собственных родителей. Когда будущему резиденту Comedy Club было 9 лет, его отец бросил семью и уехал жить в Америку. Эта детская травма стала своеобразным триггером, который долгое время сдерживал Харламова от расставания с Кристиной Асмус.

"Ты смотришь на жену и понимаешь – всё! А потом смотришь на ребенка и думаешь - нет, я не буду делать, как мой батя. И всё равно это происходит. Но не так жестко, как было в моем детстве, когда папа просто хлопнул дверью и уехал", - поделился Гарик Харламов.

Юморист признался, что обожает свою 6-летнюю дочь Настю и она стала для него настоящим смыслом жизни.

"Я люблю ее безумно. Я смотрю на нее и понимаю: всё, что я делал, всё, что я делаю и всё, что я есть, - это всё ей. Что ты оставишь после себя? Ребенка! Очень сильно сместился фокус с себя", - подчеркнул Харламов.

Полный выпуск шоу "Без души" можно посмотреть на YouTube-канале Данилы Поперечного.