Кейт Миддлтон снова пошла наперекор Елизавете II. Рассказываем!

Герцогиня совсем не разделяет мнение королевы в вопросах стиля.

Instagram @kensingtonroyal Королева Елизавета, принц Уильям и Кейт Миддлтон

На днях герцог и герцогиня Кембриджские посетили церемонию вручения премии Pride of Britain Awards, где сияли в парных нарядах - Кейт Миддлтон вдохновилась стилем принца Уильяма и выбрала для нового выхода в свет брючный костюм в синих тонах. Супруга будущего короля Великобритании редко играет не по правилам, однако свой гардероб она составляет без оглядки на мнение Елизаветы II, которая не признает брюки.

За все свое правление королева почти ни разу не появилась на важном мероприятии в брючном костюме: как отмечают доверенные источники из Букингемского дворца, она совсем не является поклонницей такого стиля, в отличие от ее невесток. Отмечается, что Меган Маркл долго не могла понять, почему основу ее королевского гардероба должны составлять юбки и платья.

«Некоторые правила ей было особенно сложно понять. Например, тот факт, что королева предпочитает видеть женщин в платьях и юбках, а не брючных костюмах. Она часто спрашивала Гарри, почему все должно быть сделано определенным образом», - рассказал источник журнала People.

Кейт Миддлтон таким вопросом уже не задается, однако во всем потакать бабушке мужа не собирается. В конце концов, если костюмы так безумно ей идут, зачем от них отказываться?