Стало известно, почему Кейт Миддлтон и принц Уильям проигнорировали рождение племянника Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл разозлили их одним поступком.

Instagram @kensingtonroyal

В своей новой книге Battle of Brothers историк Роберт Лэйси подробно рассказал о дне появления на свет малыша Арчи - первенца герцога и герцогини Сассекских. Меган Маркл родила сына ранним утром 6 мая 2019 года и уже спустя несколько часов сбежала из больницы домой вместе с принцем Гарри и мамой Дорией. После полудня того же дня ее пресс-секретарь объявил всему миру, что у герцогини только начались схватки.

«Их уловка была поддержана Букингемским дворцом, который в тот день опубликовал вводящее в заблуждение заявление о том, что роды у герцогини Сассекской только начались - когда на самом деле она родила сына восемь часов назад», - пишет Лэйси.

Манипуляция не понравилась принцу Уильяму, который посчитал уловку брата и его жены всего лишь заморочками «примадонны». Вместе с женой Кейт Миддлтон герцог Кембриджский прождал больше недели прежде, чем навестил новорожденного племянника и его родителей. А вот Елизавета II, принц Филипп и принц Чарльз с Камиллой познакомились с наследником в тот же день.

Более того, Кейт и Уильям решили не брать с собой своих маленьких детей, которым малыш Арчи приходится двоюродным братом. Напомним, пара воспитывает 7-летнего Джорджа, 5-летнюю Шарлотту и 2-летнего Луи.