Елизавета II однажды применила силу в жарком споре с принцем Филиппом. Подробности!

«Негодующая королева схватила мужа и затащила его обратно».

Legion-Media Королева Елизавета и принц Филипп

Похоже, даже глава Соедиенного Королевства может выйти из себя во время конфликта с мужем. В новой биографии Prince Philip Revealed, посвященной принцу Эдинбургскому, писательница Ингрид Севард рассказала о ссоре Елизаветы II и принца Филиппа, произошедшей во время их королевского тура по Австралии в 1954 году. 

У супругов, женатых на тот момент уже семь лет, появилась редкая возможность провести выходные, не занимаясь делами, однако остаться наедине друг с другом они не могли: за парой следила съемочная группа, работавшая над документальным фильмом об их путешествии. В какой-то момент Филипп выскочил из дома, «преследуемый летящей парой теннисных туфель и ракеткой, а очень злая королева кричала, чтобы он вернулся». После этого «негодующая королева схватила мужа и затащила его обратно внутрь».

На несколько минут воцарилась мертвая тишина, после чего пресс-секретарь королевы любезно попросил съемочную группу выключить камеры, иначе они будут арестованы. Весь отснятый материал был изъят. После инцидента Елизавета сама вышла к команде и поблагодарила их за работу.

«Прошу прощения за эту небольшую паузу, - сказала она, согласно книге. - Но, как известно, такое случается в каждом браке. А теперь что бы вы хотели, чтобы я сделала?»