Елизавета II разочарована: принц Гарри и Меган Маркл снова проигнорируют королевскую семью

Королева так и не увидится с подрастающим правнуком Арчи?

REX / Shutterstock Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета

Герцог и герцогиня Сассекские пропустят в этом году традиционный сбор королевской семьи в Сандрингеме по случаю зимних праздников. Эксперт по британским монархам Кэти Никхолл рассказала журналу Vanity Fair, что принц Гарри и Меган Маркл хотят отметить Рождество в своем собственном доме в Монтесито, Калифорния, стоимость которого, напомним, достигает почти 15 миллионов долларов.

Кэти уверена, что решение внука «разочарует» Елизавету II, которая не виделась с правнуком Арчи уже год: в последний раз Гарри и Меган сияли в Лондоне в марте, но их наследник в это время был по ту сторону океана. Впрочем, совсем лишать королеву общения с крохой супруги не хотят. Отмечается, что герцоги приедут в Соединенное Королевство спустя пару дней после Рождества. Правда, по правилам карантина две недели они проведут в самоизоляции в своем коттедже Фрогмор.

Пришлое Рождество Гарри и Меган тоже провели вдали от королевской семьи. Пара сбежала в Канаду, где, как выяснилось спустя несколько недель, готовила план побега в Северную Америку. Учитывая, что 11 января в Лондоне начнется судебное разбирательство Маркл и британского таблоида Mail on Sunday, закрадываются сомнения, что, планируя поездку в Британию, Сассекские вообще думали о семье.