Николь Кидман мечтала сыграть роль, которая досталась Джулии Робертс. Рассказываем!

«Признаться честно, я тогда была недостаточно известна и недостаточно талантлива».

Legion Media Николь Кидман

Лауреат премии «Оскар» 53-летняя Николь Кидман призналась, что она мечтала исполнить главную женскую роль в фильме «Ноттинг-Хилл». Тем не менее кастинг прошла не она, а Джулия Робертс, которая в итоге и сыграла кинозвезду Анну Скотт. 

«Я очень хотела эту роль. Признаться честно, я тогда была недостаточно известна и недостаточно талантлива», – поделилась актриса в интервью Marie Claire.   

За роль Анны Скотт Робертс получила награду – она выиграла в номинации «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» на премии «Золотой глобус». Такую же награду, только в мужской номинации, получил ее партнер по фильму Хью Грант. 

Отметим, что пока шли съемки «Ноттинг-Хилла», Николь не сидела без работы. Кидман участвовала в кинопроекте «С широко закрытыми глазами» ныне покойного режиссера Стэнли Кубрика вместе с Томом Крузом, на тот момент ее мужем. 

Двадцать лет назад у Николь Кидман не получилось воссоединиться на экране с Хью Грантом, зато 25 октября на HBO выходит сериал «Отмотать назад», в котором они сыграют супружескую пару.