Полина Гагарина рассказала о воспитании сына накануне его 13-летия

«Я очень им горжусь и не мешаю».

Instagram @gagara1987 Полина Гагарина с сыном Андреем

Полина Гагарина воспитывает двоих детей. 14 октября старшему – сыну Андрею – исполнится уже 13 лет. «Он очень скромный парень, сам планирует учебу, занятия спортом, – рассказала Полина Гагарина на «Авторадио», где побывала с живым концертом. – Я очень им горжусь и не мешаю, он действительно хочет все делать сам, никогда не кичится, я бы даже сказала, наоборот. У нас даже фамилии разные, и если кто-то не знает, что он мой сын, то и не знает».

В прошлом году Андрей аккомпанировал своей звездной маме во время ее музыкального шоу «Обезоружена», но об этом певица попросила его сама.

«Я не настаивала, не говорила «ты должен», – вспоминает Полина Гагарина, – просто сказала: «Хочешь, сынок, сыграем песню? Это будет так символично, я написала ее в 14 лет, тебе почти 14, и ты уже мне аккомпанируешь».


Андрей согласился и вышел поддержать маму на сцену «Мегаспорта». По словам Полины, сама она в тот момент волновалась гораздо сильнее, чем он.

«У меня ходил ходуном микрофон в руке, я не могла собраться, – призналась она ведущим «Авторадио». – И насколько героически он это выдержал, как будто делает это каждый день. Подумаешь, 12 тысяч человек сидят и стоят в зале, кричат ему: «Андрюша, давай! Мы с тобой!» Он с улыбкой поворачивается к ним: сейчас сыграю. Я потом посмотрела, как легко он это делал, как хорошо. Но в тот момент я ничего не понимала, просто вцепилась в него глазами и не отпускала до самого последнего аккорда».

Последние месяцы, когда всем пришлось соблюдать изоляцию, Полина Гагарина провела вместе с сыном и маленькой дочкой. Карантин открыл для нее новые возможности для общения с детьми: прогулки с малышкой, катание на велосипедах с сыном. Правда, приходилось ждать, когда у Андрея появится время между занятиями – сын серьезно распланировал все на полгода вперед.

«Слава богу, мы были в загородном доме, – говорит певица. – Я представляю, как тяжело пришлось тем людям, которые высидели карантин в квартире, с детьми, животными… Низкий им всем поклон».

Также Полина Гагарина поделилась с ведущими шоу «Мурзилки Live» планами на будущее. Концерты, скорее всего, придется отложить до осени следующего года, заявила певица. «Очень надеюсь, что сроки сдвинутся, и начнется раньше, – добавила она. – Для артиста не выступать целый год очень тяжело, ведь это наша жизнь».


Появление в студии «Авторадио», которая работает на обзорной площадке Panorama360 в башне «Федерация» Москва-Сити, стало для нее радостным событием, призналась певица. С помощью видеотрансляции в VR-формате она смогла стать ближе к тысячам зрителей, спеть для них и поделиться чувствами так, как привыкла делать это на своих концертах.