Крис Прэтт вызвал негодование в сети провокационной шуткой

Звезду обвинили в бесчувственности и грязном пиаре.

REX / Shutterstock Крис Прэтт

41-летний актер оказался в центре скандала из-за своего поста, посвященного теме голосования, которая является сейчас самой обсуждаемой в США - до выборов президента остается месяц. Крис Прэтт решил разбавить череду постов своих более политически активных коллег провокационной шуткой, но шалость не удалась.

«Учитывая все, что происходит в мире, как никогда важно, чтобы вы проголосовали. Спросите любую знаменитость. Они скажут вам. Каждый день. Несколько раз в день. Голосовать. Но я? Я скажу вам, за кого конкретно голосовать, - написал Крис в инстаграме. - Грядущая премия People’s Choice Awards 2020 - самое значимое голосование в истории человечества… Голосуйте за лучший семейный фильм года #Onward. Или же. Вы умрете. Без преувеличений. Пусть ваш голос услышат».

Подписчики актера уловили его настрой, но не нашли шутку удачной. Прэтта обвинили в бестактности и попытке пропиарить свой новый фильм за счет действительно важных вещей. Впрочем, некоторые поклонники Криса встали на его защиту и отметили, что он всего лишь хотел разрядить атмосферу. Звезда Marvel пока никак не прокомментировал ситуацию.