Канье Уэст шокировал сеть надругательством над премией «Грэмми»: «Я не остановлюсь»

Рэпер зашел так далеко, что ему пришлось закрыть доступ в твиттер.

REX / Shutterstock Канье Уэст

Твиттер-эпопея 43-летнего хип-хоп-исполнителя набирает обороты. Провозгласив себя новым Моисеем и потребовав предоставить ему контракты всех, кто сотрудничает с Universal и Sony, Канье Уэст перешел к решительным действиям: продемонстрировал все страницы своего соглашения с лейблом (это заняло больше сотни твитов), пригрозил подать на него в суд и объявил о намерении создать свою собственную компанию, Y combinator, без «сомнительных контрактов» и «пожизненных сделок».

Рэпер обратился к своим коллегами с просьбой поддержать его борьбу за свободу, упомянув даже Тейлор Свифт, с которой он уже много лет находится на ножах. А затем наглядно продемонстрировал свое отношение к музыкальной индустрии, которую ранее назвал «современным невольничьим кораблем». Канье опубликовал видео, на котором справляет малую нужду на статуэтку «Грэмми».

«Поверьте… Я не остановлюсь», - прокомментировал Уэст ролик, вызвавший неодобрительную реакцию в соцсети.

После этого исполнитель успел опубликовать всего несколько постов, и твиттер заблокировал ему доступ к профилю на 12 часов. Об этом Канье сообщил через актера Рика Фокса. Все твиты, впрочем, остались на месте.