Сыну Елизаветы II запретили появляться на большом празднике королевской семьи

Он пропустит 100-летний юбилей отца?

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Эндрю

В Букингемском дворце уже начали подготовку к празднованию грядущего дня рождения принца Филиппа: в следующем июне супругу Елизаветы II исполнится сто лет. Британский таблоид The Sun сообщает, что из списка гостей уже был исключен наследник королевы и герцога Эдинбургского - 60-летний принц Эндрю, который впал в немилость после большого скандала с Джеффри Эпштенойм.

«Им дали указание свыше как можно меньше показывать Эндрю. Его участие будет минимальным, - рассказал инсайдер. - Но это не повлияет на его взаимоотношения с герцогом Эдинбургским. Конечно же, возникнут трудности, ведь он его сын. И это принизит его роль в семье».

В конце прошлого года принц Эндрю отказался от королевских обязанностей из-за «своей неблагоразумной связи» с уже покойным Эпштейном, которого обвинили в торговле людьми и вовлечении несовершеннолетних в проституцию. Герцога Йоркского даже исключили со свадебных фотографий его дочери - принцессы Беатрис, которая в августе вышла замуж за итальянца Эдоардо Мапелли-Моцци.