Стало известно, кого принцесса Диана ненавидела больше всех из королевской семьи. Рассказываем!

И это не был принц Чарльз!

Legion Media Принцесса Диана

К 23-й годовщине трагической смерти принцессы Дианы журналисты вновь вернулись к обсуждению ее непростой судьбы. Еще при жизни принцессы Уэльской в обществе ходили слухи, что ее супруг, принц Чарльз, ей не верен. Он испытывал романтические чувства к Камилле Паркер Боулз, которая впоследствии стала его женой. 

Королевская семья знала об изменах принца Чарльза и всячески старалась поддержать Диану. Так, принц Филипп часто обменивался с супругой сына письмами, в которых называл его «глупцом» и осуждал его поведение.

«Дорогой папа, я была так рада получить ваше письмо. Я очень ценю то, что вы отчаянно желаете помочь нам... Я очень благодарна вам за то, что вы прислали мне такое честное и проникновенное письмо. Надеюсь, что вы прочтете мое. Оно написано в том же духе. С нежной любовью, от Дианы», – сказано в одном из посланий.

Впоследствии муж Елизаветы II слишком часто стал говорить об изменах в семье и даже как-то раз обвинил Диану в том, что и у нее были любовники. Принцесса не стала терпеть голословных обвинений и разорвала отношения с принцем Филиппом, возненавидев его. 

После гибели принцессы Уэльской ее близкий друг, дизайнер Роберто Деворик, заявил, что отец принца Чарльза желал смерти своей невестке. «Он действительно ненавидит меня и хочет, чтобы я исчезла», – передал слова Дианы модельер.