Принц Гарри и Меган Маркл снова подали в суд на британские СМИ

Супруги оперативно отреагировали на ситуацию с отменой важного события для «Игр непобежденных».

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

Герцог Сассекский подал иск против британской газеты The Sunday Times, которая на днях сообщила, что он и Меган Маркл отменили большое благотворительное мероприятие в поддержку фонда «Игр непобежденных» (Invictus Games) из-за крупной сделки с Netflix. На прошлой неделе, напомним, супруги подписали многомиллионный контракт со стриминг-платформой и теперь займутся продюсированием фильмов, детских программ и документальных проектов.

«Мероприятие было отменено, потому что основным источником дохода была продажа билетов на живой концерт в Лос-Анджелесе весной 2021 года, - отметил представитель принца Гарри в официальном заявлении. - Учитывая мировую ситуацию с COVID, событие было необходимо концептуально переосмыслить. Герцог по-прежнему привержен «Играм непобежденных», которые он основал, и их фонду, патроном которого является».

Первые состязания Invictus Games состоялись в 2014 году в Лондоне, участие в них приняли бывшие и действующие военные с ограниченными способностями. Бывший военнослужащий, принц Гарри хотел дать надежду экс-коллегам с серьезными травмами и заболеваниями.