Меган Маркл призналась, что принц Гарри считает себя феминистом: «Какой это прекрасный пример для нашего сына!»

Она переживает за будущее малыша Арчи.

REX / Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

В сети появилось интервью герцогини Сассекской с известной активисткой и феминисткой Глорией Стайн, записанное в новом доме Меган Маркл и принца Гарри в Монтесито, Санта-Барбара. И хотя внук королевы Елизаветы не принимал участие в беседе, экс-актриса упомянула мужа в разговоре, восхитившись его позицией в важном для нее вопросе.

«Что ж, ты можешь быть мужчиной и при этом быть феминистом», - отметила Глория в финале интервью. 

«Прямо как мой муж! - ответила Меган. - Мне понравилось, что когда он вошел, он сказал: «Вы же знаете, что я тоже феминист, да, Глория? Мне важно, чтобы вы это знали».

«Какой это прекрасный пример для нашего сына - расти с отцом, которому комфортно признавать это частью своей самоидентификации. Нет ничего постыдного в том, чтобы быть человеком, который защищает основополагающие права человека для всех, включая женщин», - продолжила Маркл.

«И еще важно, что он заботливый отец. Потому что тогда ваш сын вырастет с убеждением, что любить и заботиться - это абсолютно нормально», - заключила Стайн.

Малыш Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор появился на свет весной прошлого года. Недавно королевские эксперты рассказали, что сын герцогов Сассекских сможет стать принцем и даже Его Королевским Высочеством, несмотря на то, что его родители были лишены этого статуса. Крохе всего лишь нужно дождаться, когда королем станет его дедушка - принц Чарльз. Или дядя - принц Уильям.