Меган Маркл вмешалась в политику США перед выборами президента

Герцогиня Сассекская высказалась на ранее запретную тему.

Legion Media Меган Маркл

На днях 39-летняя Меган Маркл приняла участие в очередном онлайн-саммите When We All Vote, призванном помочь женщинам-политикам бороться за высокие должности. Герцогиня Сассекская высказалась на тему президентских выборов в США и принялась рассуждать о правах женщин.  

«Сегодня мы наблюдаем за тем, как много женщин находится в различных маргинальных общинах. Однако они всё равно борются за то, чтобы право голоса у них было», – заявила супруга принца Гарри. Также Меган добавила, что она «мобилизована и заряжена энергией на то, чтобы увидеть изменения, в которых мы все нуждаемся и которых заслуживаем».

Маркл отметила, что на этих президентских выборах очень многое поставлено на кон. Герцогиня Сассекская как-то раз в вечернем шоу с Ларри Уилмором отметила, что Дональд Трамп «женоненавистник», поэтому она не поддерживает его политику. Однако Меган тепло относится к своей подруге Мишель Обама и Хилари Клинтон. 

Британское издание Vogue заметило, что Маркл не могла бы делать таких резких высказываний и даже голосовать на выборах, если бы она всё еще была членом королевской семьи. Дело в том, что согласно английской традиции монархи должны оставаться максимально нейтральными персонажами на политической арене.