Звезды «Игры Престолов» поддержали идею фанатов переснять финал сериала

Разочарованные зрители создали петицию с требованием изменить восьмой сезон.

REX / Shutterstock Чарльз Дэнс и Николай Костер-Вальдау

Последний сезон популярной телесаги разделил телезрителей на два лагеря: одни остались в восторге от завершения истории, другие же посчитали финал большим разочарованием и создали петицию с требованием завершить «Игру Престолов» иначе. В новом интервью Николай Костер-Вальдау, сыгравший Джейме Ланнистера, признался, что чуть не поддержал требования опечаленных зрителей.

«Я знал о петиции с требованием переснять финал и считал ее уморительной. Я даже хотел сделать пожертвование в ее пользу, - поделился актер в свежем интервью для журнала Variety. - Я думаю, у каждого есть свое собственное мнение. Фанатский мир кажется мне крайне интересным. Каждый хочет чего-то особенного и отличного от того, что есть… Как нужно было завершить эту историю? Давайте поговорим об этом через десять лет. Сейчас пока рановато».

А вот Чарльз Дэнс, экранный отец Николая, не так положительно высказался о финале «Игры Престолов».

«Я продолжил смотреть сериал даже после того, как меня убили в туалете, - рассказал актер порталу PopCulture, имея в виду смерть своего персонажа Тайвина Ланнистера. - Я знаю, финал удовлетворил многих людей. Он также многих разочаровал, и боюсь, я принадлежу к последнему лагерю. Думаю, Дэвид [Бениофф] и Дэн [Уайсс] подняли планку для всех сценаристов, работающих на телевидении. Они феноменальны. Но то, что все это превратилось в «письмо Дяди Федора»… Я бы сказал, что был несколько разочарован».