Принц Гарри нагрубил королеве Елизавете из-за свадебной тиары Меган Маркл

Ему не понравилось отношение сотрудников Букингемского дворца к его будущей жене.

REX / Shutterstock Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета

В мае 2018 года в королевской семье разразился скандал из-за бриллиантовой тиары, в которой Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри. По словам Омида Скоби, невеста хотела примерить дорогой аксессуар перед церемонией, однако помощница Елизаветы II не смогла его предоставить, сославшись на протокол. Герцога Сассекского такое отношение к его возлюбленной вывело из себя, он позвонил бабушке и пожаловался на одну из ее сотрудниц.

«Гарри пришлось вмешаться. Он позвонил бабушке и сказал: «Не понимаю, какого черта происходит. Этой женщине просто нужно помочь моей будущей жене». Гарри казалось, что в его окружении есть люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы усложнить жизнь Меган», - поделился Скоби, соавтор книги Finding Freedom, в интервью для True Royalty TV.

В биографии, посвященной Гарри и Меган, Омид не описывает разговор между принцем и королевой, но отмечает, что после него Маркл все же получила доступ к тиаре.

Источник Daily Mail отмечает, что герцоги неправильно поняли ситуацию. Когда к Меган прилетел ее американский стилист, чтобы попробовать сделать свадебную прическу, она просто «потребовала доступ к тиаре».

«Она не назначила встречу с Анжелой [Келли], она сказала: «Мы в Букингемском дворце, мы хотим тиару. Мы можем получить ее прямо сейчас, пожалуйста?» - продолжил инсайдер. - Анжела ответила по существу: «Мне очень жаль, но так это не работает». Во дворце есть протокол, касающийся всех этих драгоценностей. Они находятся под семью замками. Ты не можешь потребовать тиару просто потому, что твой стилист по волосам оказался в городе».