Секреты Леди Ди: как принцесса Диана помогала принцу Гарри не чувствовать себя хуже брата Уильяма

Только один из них станет королем.

REX / Shutterstock Принцесса Диана, принц Гарри, принц Уильям и принц Чарльз

В книге Finding Freedom, подробно рассказывающей о жизни принца Гарри и Меган Маркл, описываются интересные подробности детства герцога Сассекского. Журналисты Омид Скоби и Кэролин Дюран выяснили, что принцесса Диана опасалась за самооценку младшего сына и старалась показать ему, что он ничуть не хуже принца Уильяма - будущего короля Великобритании и стран Содружества.

«Диана пыталась донести до младшего сына мысль, что он не должен никому позволять внушать ему, будто он недостаточно особенный только из-за того, что никогда не будет королем, - пишут Скоби и Дюран. - Во всяком случае, обосновывала она, Гарри повезло, ведь у него есть возможность найти свое собственное предназначение».

С подходом Леди Ди согласны принц Уильям и Кейт Миддлтон, которые воспитывают 7-летнего принца Джорджа, 5-летнюю принцессу Шарлотту и 2-летнего малыша Луи. Герцоги Кембриджские стараются поддерживать атмосферу, в которой все их наследники чувствуют себя равными. Кроме того, Уильям следит, чтобы Джордж не повторил его ошибок: внук королевы Елизаветы не сразу смирился с тем, что в его жизни все предопределено.