Меган Маркл очаровала королеву Елизавету с первой встречи. Рассказываем, как все прошло!

Даже корги королевы не остались к герцогине равнодушны.

REX / Shutterstock Королева Елизавета и Меган Маркл

Составить компанию Елизавете II во время важного мероприятия - большая честь, и герцогиня Сассекская удостоилась ее почти сразу же после свадьбы с принцем Гарри в мае 2018 года. Глава королевской семьи полюбила невестку во время первого чаепития: заветная встреча состоялась 12 октября 2017 года в частных апартаментах королевы в Букингемском дворце.

«Гарри и Меган поднялись к личному входу королевы на роскошном лифте прошлого столетия, сделанном из кованного железа, - пишут Омид Скоби и Кэролин Дюран в новой книге Finding Freedom. - Святая святых личных покоев королевы была совсем не такой, как представляла Меган. Но не то чтобы она действительно знала, что представлять… Гарри поцеловал бабушку в обе щеки. Меган знала, что ей нужно сделать реверанс, и долго тренировалась накануне».

Первыми с Меган подружились любимые питомцы Елизаветы Кэнди и Вулкан - хороший знак в королевской семье. Корги лежали возле ног Маркл, дружелюбно помахивая хвостами, а «беседа текла непринужденно». Отмечается, что встреча даже затянулась на десять минут, что совсем несвойственно сверхпунктуальной королеве. Неудивительно, что она сразу же дала добро на брак внука с американской актрисой.