Михаил Галустян написал книгу

В сентябре этого года в издательстве ЭКСМО выходит автобиография Михаила, в которой он откровенно рассказывает о себе и своем пути к славе.

Фото: пресс-служба канала СТС Михаил Галустян

"Меня зовут Ншан. Имя это, произошедшее от персидского Нишан и с годами ассимилировавшее в созвучное по фонетике русское Миша, означает «знамение, знак свыше, метка, орден». Мне в детстве мама говорила: «Смотри, сынок, у тебя вторая макушка, как будто Боженька тебя поцеловал! Или корова лизнула!» А фамилия Галустян переводится как «приходящее добро»", - с этих строк начинается книга.

В ней 18 глав, каждая из которых посвящена важному этапу и главным людям в жизни юмориста - "Детство", "Улица", "Утомленные солнцем", "Переезд в Москву, "Наша Russia", образы", "Семья", "Друзья", "Кино", "Продюсирование" и другие. Михаил также выводит на бумаге правила, которые помогли ему добиться успеха и рассказывает об обратной стороне популярности.

В книге истории о Михаиле рассказывают также его родители - Сергей Ншанович и Сусанна Ардашовна, супруга Виктория, друзья и коллеги Гарик Мартиросян, Александр Ревва. 

«Идея написания книги появилась, когда я сорок раз прокрутился вокруг солнца. Когда мне исполнилось сорок лет, я понял, что, наверно, можно поделиться своим опытом и знаниями с другими. Ведь многим интересно узнать, какой путь нужно проделать сквозь тернии к звездам. Хотелось сохранить художественное повествование, но при этом сделать так, чтобы моя книга была информативной, полезной для читателей», — прокомментировал Михаил Галустян

Выход автобиографии не единственное ближайшее событие в творческой жизни юмориста. Осенью зрители вновь увидят Михаила Галустяна на телеканале СТС во втором сезоне научно-развлекательного скетчкома "Миша портит всё".