«Чувствовала себя прокаженной»: за что Меган Маркл впервые отчитали в королевской семье

«Сюрреалистический опыт».

REX / Shutterstock Меган Маркл

В декабре 2016 года 38-летняя Меган Маркл впервые вышла в свет с изящной золотой цепочкой с инициалами H (Harry) и M (Meghan), что возмутило помощников ее бойфренда. Украшение привлекало излишнее внимание к персоне экс-звезды «Форс-мажоров», что королевской семье было не на руку - на тот момент принц Гарри еще не подтвердил роман с актрисой. Напомним, о помолвке влюбленных стало известно только осенью 2017 года.

Близкие друзья герцогини Сассекской рассказали авторам нашумевшей книги Finding Freedom о том, что Меган получила выговор от пресс-службы королевской семьи: «Ей разъяснили, что подобные украшения лишь стимулируют фотографов делать такие снимки, что приводит к новым заголовкам».

Во время унизительного телефонного разговора Маркл сохраняла молчание и лишь слушала указания, поступавшие прямиком из Лондона (ее запечатлели в Торонто), но затем выразила глубокое разочарование.

«Она понимала, что у них благие намерения, но это было слишком - получать указания от кого-то из офиса ее бойфренда, какие украшения ей носить и стоит ли улыбаться фотографам. Сюрреалистический опыт», - отмечают в своей книге королевские эксперты Омид Скоби и Кэролин Дюран.

В телефонном разговоре с другом Меган призналась, что чувствует себя бессильной из-за того, что всю вину за фотографии переложили на нее. В то же время, когда Маркл пыталась игнорировать репортеров и избегать каких-либо эмоций, в сети говорили о том, что она выглядит несчастной. Звезда «чувствовала себя прокаженной» в любой случае - сделала она что-то или нет.

Книга Finding Freedom появится на прилавках 11 августа. Представители принца Гарри и Меган Маркл подчеркнули, что герцоги не делились никакими сведениями с ее авторами. Скоби и Дюран получили всю информацию от своих доверенных источников.