Меган Маркл заявила, что британская пресса намеренно поссорила ее с отцом

Новые подробности скандального судебного разбирательства.

REX / Shutterstock Меган Маркл

38-летняя герцогиня Сассекская переложила на таблоиды всю ответственность за то, что два года назад она перестала общаться со своим отцом. Томас Маркл должен был вести наследницу к алтарю в мае 2018 года, однако в последний момент передумал и заявил, что не сможет приехать в Лондон из-за проблем со здоровьем. В итоге, Меган Маркл попросила выполнить эту роль своего будущего свекра, принца Чарльза, а в ее взаимоотношениях с отцом наступила темная полоса, в которую оказались втянуты и британские издания.

С прошлого года Меган судится с таблоидом Mail on Sunday, который опубликовал ее личное письмо Томасу. В распоряжении The Guardian оказались документы, в которых юридическая команда герцогини настаивает на том, что именно СМИ поссорили ее с отцом.

«В ее детстве они были очень близки как отец и дочь и сохраняли теплые отношения до тех пор, пока Томас не стал жертвой бесцеремонных британских таблоидов», - заявил адвокат Маркл. Он и его подопечная уверены, что пресса намеренно подливала масла в огонь ради своей выгоды.

Отмечается также, что с 2014 по 2018 год экс-актриса поддерживала отца финансово, отправляя ему часть своего гонорара за съемки в сериале «Форс-мажоры», но перестала это делать незадолго до свадьбы с принцем, когда ее отношения с Томасом заметно испортились.

Mail on Sunday попросил предоставить доказательства и заявил, что Меган до сих пор не выплатила кредит за обучение в университете, который Томас любезно взял на себя. Адвокаты Маркл заверили, что герцогиня не знала об этой ситуации. К тому же она никогда не злоупотребляла финансовой поддержкой родителей и ходила на прослушивания в перерывах между работой в ресторане. Как только она получила роль в большом проекте, она вернула все долги.