Принцу Гарри придется ответить перед королевой за смелые критические высказывания

«Ему пора перестать слушать свою жену».

REX / Shutterstock Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

Несколько дней назад герцог Сассекский вместе со своей супругой Меган Маркл связался с молодыми лидерами Королевского фонда Содружества, созданного Елизаветой II для поддержки юных талантов по всему миру. Во время своей пламенной речи принц Гарри отметил, что Содружеству наций, объединившему почти все бывшие колонии Соединенного Королевства, стоит признать ошибки прошлого, даже если кому-то это будет неудобно. 

Слова Гарри возмутили королевского фотографа Артура Эдвардса, посчитавшего, что принцу не стоило критиковать то, чем его бабушка «дорожит больше всего на свете».

«Принц Гарри имеет право на свое мнение. Но критикуя Содружество - дорогую сердцу его бабушки организацию, он упустил суть… Для нее это большой удар - независимо от того, что может сказать Дворец в официальном заявлении, - процитировал Эдвардса британский таблоид The Sun. - Гарри пора перестать слушать свою жену, которая, очевидно, забивает его голову этими идеями. Она далеко не фанатка обожаемого Ее Величеством Содружества. Несомненно, после мартовской службы в Вестминстерском аббатстве Меган не терпелось поскорее уехать».

Артур добавил, что слова герцогов, которые, к слову, являются президентом и вице-президентом организации, могут «запятнать» репутацию фонда. К тому же они могут оказать негативное влияние на молодое поколение, которое не так хорошо знакомо с историей Содружества.

Напомним, что Маркл отдала дань странам, входящим в Содружество, в своем свадебном наряде: на фате герцогини были вышиты 53 цветка-символа каждого государства.