Дочь Майкла Джексона призналась, что не раз пыталась покончить с собой

«Я резала себя и поджигала».

REX / Shutterstock Пэрис Джексон

22-летняя Пэрис Джексон разоткровенничалась в новом выпуске своего документального шоу на Facebook Watch и рассказала о многолетнем недовольстве своим телом и попытках совладать с этим через нанесение себе увечий. В многосерийном проекте она снимается вместе со своим бойфрендом Габриэлем Гленном, вместе с которым создала фолк-дуэт The Soundflowers.

«Первые 10-11 лет своей жизни я была единственной девочкой в семье, поэтому мой папа любил играть в переодевания. Я ненавидела это, потому что была похожа на фарфоровую куклу», - вспомнила дочь Майкла Джексона.

После смерти отца в 2009 году Пэрис переехала к своей бабушке по отцовской линии, Кэтрин Джексон, и начала набирать вес.

«Еда стала моей зависимостью. Однажды кто-то из моих двоюродных братьев и сестер назвал меня толстой, и я поняла, что так больше не может продолжаться. А потом я начала калечить себя. Я резала себя и поджигала. Я никогда не думала, что могу умереть, потому что всегда знала, как далеко захожу… Есть много вещей, стимулирующих выделение дофамина. Самовредительство было одной из них, татуировки были одной из них. И еще это помогало отвлечься от эмоциональной боли, преобразовать ее в физическую и восстановить контроль… Да, я много раз пыталась себя убить», - поделилась Джексон.

В 2017 году Пэрис объяснила, что причиной ее суицидальных мыслей была низкая самооценка, мысли о том, что она все делает неправильно и не заслуживает жизни. Звезда не раз обращалась за помощью, в последний раз она прошла курс лечения в психиатрической больнице в начале 2019 года. Теперь Джексон чувствует себя значительно лучше и откровенно рассказывает о своем прошлом. Недавно, например, она совершила каминг-аут