«Диана так сильно бы его любила!»: каким растет принц Джордж?

Крестная сына принца Уильма и Кейт Миддлтон рассказала о его характере.

Instagram @kensingtonroyal Принцесса Шарлотта и принц Джордж

Принц Джордж родился спустя 16 после гибели своей знаменитой бабушки в автокатастрофе. И хотя наследник принца Уильяма и Кейт Миддлтон, как и его младшие брат и сестра, знает о принцессе Диане только по рассказам и фотографиям, он может почувствовать ее чувство юмора и заботу благодаря интересной традиции, которую поддерживает его крестная мама и близкая подруга Леди Ди.

«Я поступаю с Джорджем так, как Диана поступала с нами - дарила нам невообразимые игрушки, необычайно громкие и требующие много времени и сил на сборку, - рассказала Джулия Сэмюэл в подкасте How To Fail With Elizabeth Day. - Уильяму проходится целыми днями собирать детали подарка, а когда механизм готов, он издает ужасные звуки, мигает и все в этом роде. Это смешит меня и Джорджа… Он забавный, напористый, дерзкий - Боже, Диана так сильно бы его любила! Это всем разбивает сердце».

«У Дианы был абсолютно фантастический смех, - добавила Джулия. - Своего рода хихиканье, немного нахальное, и оно всегда поднимало настроение всем присутствующим. А еще она как никто могла обниматься».

В документальном фильме 2017 года - Diana, Our Mother: Her Life and Legacy - принц Уильям признался, что постоянно говорит «о бабушке Диане» и хранит по всему дому ее фотографии: «Кэтрин ее не знала, поэтому она не может снабдить их подробностями. Но когда я укладываю Джорджа и Шарлотту в кровать, я рассказываю о ней, стараюсь напоминать, что у них всегда будет две бабушки, поэтому очень важно знать, кем она была».