Ким Кардашьян жестко раскритиковали за неправдоподобную фигуру: «Она обманывает себя»

«Совершенно бредовые ожидания женщин, навязанные патриархатом».

REX / Shutterstock Ким Кардашьян

На днях 39-летняя звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» поделилась в инстаграме архивным роликом, на котором позирует в корсете, сшитом для ее знаменитого образа для Met Gala 2019. Не все поклонники Ким Кардашьян оценили ее образ: многие отметили, что такая неестественно тонкая талия лишь порождает комплексы у многочисленных фолловеров знаменитости. Позже в игру включилась активистка и звезда сериала «В лучшем мире», которая часто делится своими мыслями по поводу клана Кардашьян-Дженнер.

«Я не пытаюсь призвать всех бойкотировать Ким К. Я стараюсь вооружить вас знанием, чтобы вы смогли распознать совершенно бредовые ожидания женщин, навязанные патриархатом, - заявила Джамиля Джамил в инстаграме. - Ким не один десяток лет живет с комплексами по поводу своего тела и имиджа. Во многом они закрепились из-за того, что пресса детально изучает ее внешность и внешность ее сестер. Она не пытается кому-то навредить. Она просто обманывает себя, полагая, что именно так она должна выглядеть, чтобы быть красивой и особенной».

«Я не уверена, что она отдает себе отчет в том, что наносит другим столько же вреда, сколько ей нанесли ее кумиры, заставив ее поверить в то, что тонкая талия есть ключ к женственности и привлекательности. Токсичность, исходящая от умного человека, понимающего, что он делает, говорит о том, что он не перестанет навязывать ее другим людям», - продолжила актриса. Она призвала поклонников отписаться от Кардашьян, а также от блогеров и брендов, которые продолжают транслировать стереотипные представления о красоте.