Коул Спроус и Лили Рейнхарт прокомментировали обвинения в сексуальном насилии

В соцсетях продолжают появляться анонимные истории о знаменитостях.

REX / Shutterstock Лили Рейнхарт и Коул Спроус

Вслед за Джастином Бибером в очень неприятную ситуацию оказались втянуты звезды сериала «Ривердейл». Несколько пользователей твиттера обвинили Коула Спроуса, Лили Рейнхарт, Ванессу Морган и Кей-Джея Апу в сексуальных домогательствах. Актеры серьезно отнеслись к анонимным заявлениям и заверили поклонников, что ни в чем не виноваты.

«Ложные обвинения наносят колоссальный ущерб людям, которые на самом деле стали жертвами насилия. Я бы никогда не попытался заставить кого-либо молчать. Я хочу, чтобы люди сами ознакомились с этими обвинениями, поскольку описанные события не соответствуют действительности, - написал Коул. - Мы будем работать с правильными людьми, чтобы докопаться до сути».

Лили его поддержала: «Я всегда серьезно отношусь к обвинениям в сексуальном насилии. Но уже доказано, что этот аккаунт был создан исключительно для того, чтобы придумывать фальшивые истории обо мне и моих коллегах по сериалу… Подобная ложь может разрушить жизни и карьеры - и я могу назвать это ложью, потому что человек, который все это придумал, уже признался, что история была сфабрикована… Меня это задело и испугало, потому что я всегда поддерживаю пострадавших и верю им. Я надеюсь и молюсь, что эта ситуация не отговорит реальных жертв насилия рассказывать о пережитом».

Ранее похожие обвинения прокомментировал Джастин Бибер, который также серьезно подошел к словам анонимных пользователей сети и привел доказательства своей невиновности.