У принца Гарри и Меган Маркл снова возникли проблемы с запуском их новых проектов

Неужели кто-то не дает им заняться своим бизнесом после «Мегзита»?

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Герцогу и герцогине Сассекским отказали в регистрации товарного знака Archewell, который был им необходим для полноценной работы новой некоммерческой организации. Как отмечает британский таблоид The Sun, принц Гарри и Меган Маркл не подписали нужные документы и не оплатили все необходимые сборы. К тому же заявка была «слишком расплывчатой».

«Формулировка «создание сайта, контент которого будет относиться к благотворительности, денежным пожертвованиям, волонтерству и карьерным возможностям» также неопределенна и чрезмерно обширна. Необходимо уточнить характер предоставляемого контента», - заявил эксперт патентного ведомства. Юристы герцогов должны все исправить до конца лета, до тех пор Гарри и Меган не смогут использовать название Archewell в своей работе.

О создании нового фонда супруги рассказали в начале апреля, опубликовав официальное заявление: «Еще до SussexRoyal мы думали об «Арчи» — что с греческого означает источник действий. Мы связали этот принцип с благотворительной организацией, которую надеемся однажды создать, и он также стал вдохновением для имени нашего сына».

Гарри и Меган не побеспокоились заранее о сайте, что позволило интернет-троллям использовать это для жесткого пранка. Трюк работал таким образом, что пользователи сети, переходившие на страницу Archewell Foundation, попадали на клип Канье Уэста и Джейми Фокса — Gold Digger. Этим выражением часто описываются девушки-авантюристки, охотящиеся за деньгами.