«Обыкновенный фашизм»: Тина Канделаки ответила Ксении Собчак на критику лишнего веса

«Глупый, неуместный и задевающий миллионы женщин вопрос».

Instagram Тина Канделаки, Ксения Собчак

38-летняя Ксения Собчак колко высказалась в адрес своей вечной соперницы, 44-летней Тины Канделаки во время нового выпуска шоу Comment Out. И тут же подверглась обвинениям в бодишейминге. Выполняя одно из заданий, Собчак нелестно отозвалась о внешности Канделаки, взглянув на один из снимков в ее инстаграме: "Вот здесь максимально некрасивая фотография. Почему человек весом 70 килограммов всё время рекламирует спорт? Я не понимаю!".

Тина Канделаки не заставила себя ждать с ответом и публично прокомментировала выпады Собчак в своих соцсетях.

«Почему человек весом 70 килограммов рекламирует спорт?» — золотой фонд цитат Ксении Собчак пополнился ещё одним замечательным вопросом. Как всегда, его адресатом стала именно я, - написала Тина Канделаки. - Разумеется, на глупый, неуместный и задевающий миллионы женщин вопрос можно было бы ответить зеркально: «А почему женщина с очень плохой кожей, опухшим лицом и синяками рекламирует косметику?» Впрочем, проблемы, которые олицетворяет Ксения, крайне серьезны, чтобы отвечать на них так же, как она: засмеивая и попутно оскорбляя всех на свете.


Совершенно не важно, весит ли человек 58, 70 или 75 килограммов. Пропаганда здорового образа жизни своим личным примером вдохновляет куда убедительнее, чем менторский тон человека, мнящего себя нравственным ориентиром.

Никакой нормы нет. Никакого комитета правильной модели поведения, стандартов хорошего внешнего вида не существует в принципе. Я искренне уважаю бодипозитив за то, что он отменяет «нелюбовь к себе». Потому что выключить ханжей, вроде Ксении, из своей жизни очень просто. А вот прекратить самоуничижение намного сложнее. Тем более, когда такие вот «расово верные» люди вещают свой «обыкновенный фашизм» из каждой трубы", - заключила Тина Канделаки.