13 подруг Жукова: Екатерина Варнава, Регина Тодоренко, Рита Дакота и другие снялись в клипе «Руки Вверх!»

Новая песня называется «Расскажи мне», и это одна из самых душевных и искренних композиций в репертуаре группы.

Сергей Жуков

Историю в этой песне Сергей Жуков не поет, а рассказывает. Ведь каждому есть, что рассказать самым близким людям. А Сергей рассказывает самым близким – своим слушателям.

У каждого в жизни есть свой прекрасный человек из прошлого, с которым связано так много светлых воспоминаний. С кем можно не видеться много лет, но всё равно помнить каждую деталь, что так много значила для вас когда-то. Когда люди даже расставшись, все равно остаются важными и близкими друг для друга.

«Чтобы рассказать о любви мужчинам нужны слова, а женщинам достаточно взгляда. Я пригласил 13 совершенно разных девушек, чтобы они вспомнили свою историю любви и одними глазами рассказали ее заново под нашу новую песню», - объяснил идею клипа Сергей Жуков

В клипе снялись Кристина Асмус, Ольга Бузова, Регина Тодоренко, Ида Галич, Екатерина Варнава, Юлия Барановская, Ксения Бородина, Рита Дакота, Айза Анохина, Альбина Джанабаева, Анна Цуканова-Котт, Ника Вайпер и Асти.

Работу над клипом начали в разгар самоизоляции, поэтому Сергей Жуков и все девушки снимались отдельно, а режиссер Александр Игудин объединил их в одно видео.

«Принято думать, что только девушки переживают о своих разрывах и потерянной любви, – говорит Сергей Жуков. - Но на самом деле, любой мужчина тоже хоть раз в жизни терял любимого человека. И хотя боль и горечь давно забыты, и он понимает, что ничего вернуть нельзя, но выкинуть из головы ее не может. У каждого в этой паре уже может быть своя семья и новая любовь, но они всё равно остаются близкими друг для друга. Я хотел, чтобы каждый, кто услышит нашу новую песню, вспомнил свою историю потерянной любви. Вспомнил и с улыбкой поностальгировал»