Met Gala 2020 официально отменен

В этом году никаких больше модных вечеринок.

REX / Shutterstock Кайли и Кендалл Дженнер

В Метрополитен-музее сворачивают ковровую дорожку, а знаменитости прощаются со своими умопомрачительными нарядами - в этом году бал Института костюма, который до последнего не хотел сдаваться под натиском коронавирусной инфекции COVID-19, уже не состоится. Традиционная выставка, в этот раз посвященная влиянию времени на моду, должна открыться в октябре и продлиться до февраля следующего года. Все массовые мероприятия в Музее запрещены до января.

Тема Met Gala 2021 будет зависеть от экспозиции следующего года, которая пока держится в секрете. К сожалению, знаменитости уже не смогут похвастаться подготовленными для этого бала нарядами. Беременная Кэти Перри, например, хотела повторить легендарный образ Мадонны, в котором та выступала в рамках своего мирового турне Blonde Ambition. 

Не обошлось этой весной и без скандалов. Джессику Симпсон, например, возмутило то, как бывший креативный директор Vogue запомнила ее наряд на Met Gala в 2007 году. В своем инстаграме певица обвинила Салли Сингер в бодишейминге и отметила, что не ожидала быть униженной из-за своей груди.