Проект «Куртки Кобейна» выпускает новый сингл – No Order

Новинка представляет собой «нелинейный трек» — четыре песни внутри одной. Они сочинены и исполнены вокалистами из разных стран.

Шура Би-2 в проекте Куртки Кобейна

История необычной песни началась почти четверть века назад, в Австралии. Тогда лидер «Курток» Шура Би-2 жил в этой стране, играл в проекте Chiron. Это была культовая готическая группа, поющая на английском языке. Собственно, тот фрагмент в No Order, который поёт Шура как раз из одноименной песни Chiron.

В декабре 1996 года в Мельбурне четверо музыкантов в церкви Святого Луки придумали No Order, которым потом открывали концерты. Шура очень любил эту песню и всегда хотел дать ей вторую жизнь. Но в итоге получился не простой кавер, а совершенно самостоятельный трек.
Для начала Шура взял за основу сэмпл из старого, оригинального трека, перепел и переиграл его близко к оригинальному звучанию. Этот фрагмент стал связующим звеном всех частей песни и работает в песне практически как припев.  


Рэп-куплет сочинил и записал молодой нью-йоркский рэпер Эйс МарКано. Хэви-метал-часть сочинил и записал певец по имени Фил, фронтмен американской группы Midnight Faces. Когда трек уже был «собран», в записи принял участие экс-барабанщик Nirvana Чэд Ченнинг. 


«Неформатная» No Order – одна из самых ярких композиций альбома. Она выпускается синглом. Клип на песню снимался в нескольких городах: Москве, Нью-Йорке, Париже и Лос-Анджелесе.