Джейк Джилленхол признался, что готов стать отцом

Актер мечтает завести детей вместе со своей возлюбленной Жанной Кадье.

Legion-Media Джейк Джилленхол

39-летний Джейк Джилленхол крайне редко говорит о своей личной жизни. Ему приписывали романы с Кирстен Данст и Риз Уизерспун, а в последнее время актера замечают в компании 24-летней французской модели Жанны Кадье. Однако свои отношения пара никак не комментирует. Однако в новом интервью британскому Vogue Джилленхол всё же разоткровенничался. Актер признался, что к 40 годам созрел для того, чтобы завести детей и подчеркнул, что сейчас для него личная жизнь важнее профессиональных успехов.

"Я осознал, что слишком многим пожертвовал ради работы. А жизнь ведь так мимолетна, - заявил Джейк Джилленхол. - Я наконец-то уделяю время своей семье, друзьям, любви... Заниматься любовью, чтобы делать детей - это и есть настоящая жизнь. Вы добираетесь до финала шоу, и понимаете, в чём был его смысл. Дети. Дети и искусство... Я не из тех людей, которые наверняка знают, что с ними будет дальше. Нужно быть открытым ко всему. И в моей жизни такой момент настал».

Несмотря на то, что у Джилленхола репутация убежденного холостяка, детей он любит, и у него даже есть небольшой опыт в общении с ними. Оказывается, он периодически проводит время со своими племянницами (дочками своей сестры — актрисы Мэгги Джилленхол): «Моя сестра воспитала двух прекрасных дочек. Они просто удивительные девочки».