Екатерина Варнава впервые прокомментировала расставание с Константином Мякиньковым

Пара встречалась около шести лет.

Константин Мякиньков и Екатерина Варнава

35-летняя звезда Comedy Woman стала героиней нового выпуска шоу "Осторожно, Собчак!" на YouTube-канале Ксении Собчак. В ходе беседы выяснилось, что Екатерина Варнава разошлась с танцором, 33-летним Констнтином Мякиньковым после шести лет отношений и теперь она живет одна. И это произошло около года назад.

"Мы разъехались, разошлись, и финита ля комедия. При этом мы остались в потрясающих отношениях. Мы общаемся, мы дружим, если можно так сказать... Но я думаю, что настал такой период, когда и мне, и ему надо уже по раздельности двигаться дальше. Это не момент измены, не момент того, что я там встретила какого-то другого человека, либо он встретил какого-то другого... Хотя мне кажется, так бы было расстаться даже проще, потому что расставались мы тяжело. В какой-то момент я поняла, что ничего не двигается. Свадьба уже как таковая не нужна в этих отношениях и она ничего не изменит. Детей надо было заводить, наверно, раньше, потому что уже тоже в целом ничего не поменяется. Просто в какой-то момент отношения, такие любовные, страстные, потихонечку-потихонечку переквалифицировались в такие сестринские и в такие родственные", - призналась Екатерина Варнава.

Одной из причин расставания стало желание Константина завести ребенка. Однако у пары это не получилось сделать из-за сложного гастрольного графика обоих, многочичастых перелетов и хронической усталости.

"Мы консультировались. Мне сказали: "У вас слабое здоровье, по-женски есть проблемы. Вам надо планировать беременность. Вы не можете просто восемь месяцев гастролировать, делать то, что вы хотите, бегать, прыгать, танцевать, и будет здоровый ребенок, и с плодом ничего не произойдет. Вам надо подойти к этому ответственно, то есть на какое-то время лишить себя активности... Я так не могу", - отметила Екатерина Варнава.

Также она взяла на себя ответственность за разрыв отношений. По словам Варнавы, она стала слишком раздражительна, а "Константин этого не заслуживает". Звезда Comedy Woman пожелала экс-бойфренду встретить своего человека и завести семью.