Мать Тереза, Лионель Месси и Мадонна помогут российским врачам

Владельцы коллекции автографов и вещей знаменитостей Stargift и благотворительный фонд «Созидание» запустили акцию «Поможем врачам вместе»!

Лионель Месси

Цель акции — сбор денег на обеспечение необходимыми средствами защиты врачей, которые борются с пандемией коронавируса. Фонд «Созидание» уже оказал поддержку медицинским учреждениям по всей стране на общую сумму более 15 000 000 рублей. Для помощи врачам учредители Stargift Илья Слуцкин и Вашик Мартиросян выделяют несколько ценных экспонатов из своей коллекции: молитву с рукописной подписью Матери Терезы, фотографию с автографом Мадонны, а также футболку с автографом Лионеля Месси, общая стоимость которых составляет более 600 000 рублей. Все вырученные от продажи средства будут направлены на помощь врачам. Помимо этого, Stargift перечисляет в фонд 25% от стоимости и других экспонатов коллекции, проданных в апреле и мае. Подробную информацию и стоимость экспонатов можно узнать на сайте.

«На текущий момент мы уже перечислили в счет фонда порядка 150 000 рублей. Наша задача в ближайшие две недели собрать не менее 1 000 000 рублей. Также важной задачей становится привлечение внимания общества к проблеме недостаточного обеспечения врачей оборудованием и средствами защиты в разгар пандемии коронавируса», — добавляет Илья Слуцкин.

Акцию уже поддержал известный телеведущий и шоумен Михаил Шац, который входит в попечительский совет фонда. Он опубликовал в  инстаграм-аккаунте фонда видео, в котором призывает подписчиков присоединиться к акции.