Брат Билли Айлиш ответил критикам, сравнивающим ее с Ланой Дель Рэй и Лорд

Не обошлось и без Тимоти Шаламе!

REX / Shutterstock Билли Айлиш и Финнеас О'Коннел

18-летняя поп-звезда стала кумиром для миллионов людей по всему миру, попутно собрав все престижные музыкальные награды. Пока поклонники Билли Айлиш с трепетом ждут от нее новых хитов, недоброжелатели уже гадают, кто же ее заменит - как сама певица в свое время «сместила» своих старших коллег. В свежем интервью для Apple Music старший брат Билли, 22-летний Финнеас О’Коннел, поделился своими мыслями на этот счет.

«Что ж, единственная версия этого вопроса, которую я могу поддержать, - кто будет делать то, что он хочет, и будет признан в поп-музыке? Эту формулировку я пойму, но, по-моему, это оказывает медвежью услугу двум вещам. Это наносит большой вред Билли - то, что ты можешь быть следующей Билли. Это наносит большой вред тем, кого, как говорят, заменила Билли. Это некрасиво по отношению к Лорд, некрасиво по отношению к Лане [Дель Рэй]. Это не циклично в таком понимании. Билли была номинирована на «Альбом года» в том же году, что и Лана. Это не та ситуация, в которой ты передаешь эстафету и отходишь от дел», - высказался Финнеас.

«С самого начала мы не хотели подстраиваться под любые предвзятые представления о том, что мы должны делать, - продолжил музыкант. - И я думаю, Лорд поступала так же. Лана поступала так же. Разумеется, они обе на нас повлияли. И еще я думал: не слишком ли она [Билли] юна для того, чтобы появился «следующий»? Понимаете, о чем я? Представьте, если кто-нибудь бы спросил: кто следующий Тимоти Шаламе? Он и есть Тимоти Шаламе здесь и сейчас».