Обнародована частная переписка принца Гарри с отцом Меган Маркл накануне свадьбы

«Любой разговор с прессой будет иметь неприятные последствия».

REX/Shutterstock Принц Гарри и Меган Маркл

20 апреля были опубликованы текстовые сообщения, которые принц Гарри и Меган Маркл адресовали Томасу Марклу накануне своей свадьбы в мае 2018 года. Эти материалы будут использованы в ходе судебных разбирательств: герцогиня Сассекская подала иск против издателя британских таблоидов The Mail on Sunday и MailOnline, которые обнародовали ее личное письмо отцу.

Напомним, что незадолго до свадьбы дочери Томас Маркл сообщил о проблемах со здоровьем. 16 мая 2018 года ему сделали операцию на сердце, после чего он заявил, что не сможет присутствовать на торжестве. В ответ Томас получил письмо от Меган Маркл и принца Гарри, в котором те настоятельно рекомендовали ему полностью исключить общение с прессой, даже не поинтересовавшись при этом его самочувствием.

Теперь выяснилось, что принц Гарри отправлял несколько текстовых сообщений Томасу Марклу за пять дней до свадьбы. И они были другого содержания.

«Том, это Гарри, и я звоню вам. Пожалуйста, возьмите трубку, спасибо», - говорится в одном из посланий. «Том, это снова Гарри! Мне правда очень нужно поговорить с вами. Вам не придется извиняться, мы понимаем обстоятельства, но обнародование письма только ухудшит ситуацию. Если вы любите Мег и хотите сделать всё правильно, пожалуйста, позвоните мне. У нас есть для вас два других варианта, которые не потребуют общения со СМИ. Мы не злы на вас, нам просто нужно поговорить. Спасибо! Любой разговор с прессой будет иметь неприятные последствия, поверьте мне, Том. Только мы можем помочь вам, что и пытаемся делать с первого дня».

Однако Томас Маркл так и не вышел на связь с парой и передал скандальное письмо, которое получил от своей дочери, журналистам The Mail On Sunday.

Сама Меган Маркл также писала текстовые сообщения отцу, призывая его остановиться. «Я пыталась выйти с тобой на связь все выходные, но ты не отвечаешь на наши звонки... Мы очень беспокоимся о твоем здоровье и безопасности. Мы принимаем все меры, чтобы тебя защитить. Тебе нужна какая-то помощь? Мне очень жаль слышать, что ты находишься в больнице, но мне необходимо, чтобы ты связался с нами... В какой больнице ты находишься?"

Все эти тексты были представлены юридической командой герцогини. Виртуальное слушание по делу назначено на 24 апреля.