Кайли Дженнер снова стала самым молодым миллиардером в мире

На чем звезда реалити-шоу сделала свое состояние?

REX / Shutterstock Кайли Дженнер

Самая младшая из клана Кардашьян-Дженнер вновь оказалась в списке миллиардеров, который ежегодно составляет журнал Forbes. 22-летняя Кайли Дженнер сохранила за собой статус самого юного миллиардера, «обязанного всем самому себе». До 2019 года он принадлежал Марку Цукербергу, создателю социальный сети Facebook, который попал в рейтинг богачей в 23 года.

Предвосхитив критику, журнал Forbes подчеркнул, что Кайли Дженнер действительно добилась всего сама: «Да, селфмейд (несмотря на значительную помощь своей знаменитой семьи, она не унаследовала свой бизнес, а построила его). И да, миллиардерша (ее состояние оценивается в миллиард долларов).

В прошлом году Дженнер-младшая продала 51 процент акций своего бьюти-бренда Kylie Cosmetics компании Coty Inc., заработав на этом 600 миллионов долларов. После завершения сделки в январе этого года бизнес Кайли был оценен в 1,2 миллиарда. А началось все в 2014 году с наборов помад, которые были раскуплены в первые же минуты. Учитывая, что у Дженнер уже тогда была внушительная армия фолловеров в инстаграме (сейчас у нее более 169 миллионов подписчиков), в столь успешном запуске нет ничего удивительного.