У звезды «Игры престолов» обнаружен коронавирус

Болезнь продолжает распространяться по всему миру.

REX/Shutterstock Кристофер Хивью

Кристофер Хивью, наиболее известный своей ролью Тормунда в сериале "Игра престолов", объявил, что у него положительный результат теста на коронавирус.

41-летний актер работал над вторым сезоном сериала Netflix «Ведьмак», производство которого в связи с пандемией было закрыто. Компания объявила, что всем сотрудникам и актерам, задействованным в съемках, необходимо пройти обследование и уйти на карантин.

Кристофер, оказавшийся в числе жертв коронавируса, уверяет, что испытывает лишь легкие симптомы простуды, но пробудет со своей семьей дома в изоляции «столько, сколько потребуется».

«Привет из Норвегии! - написал актер в инстаграме. - Сожалею, но у меня положительный результат на COVID19. Мы с семьей чувствуем себя хорошо. Есть люди с более высоким риском, для которых этот вирус может стать разрушительным диагнозом, поэтому я призываю всех вас быть чрезвычайно осторожными: мойте руки, держись на расстоянии полутора метров от других, отправляйтесь на карантин. Просто сделайте всё возможное, чтобы остановить распространение вируса. Вместе мы справимся и предотвратим кризис в наших больницах. Пожалуйста, заботьтесь друг о друге и будьте здоровы!».

Напомним, что ранее стало известно о том, что коронавирусом заболели актер Том Хэнкс и его жена, а также звезда бондианы - Ольга Куриленко.