Билли Айлиш откровенно рассказала о депрессии, травле и ненависти к своему телу

«Однажды я призналась брату, что мечтаю покончить с собой!»

Legion-Media Билли Айлиш

В своем новом интервью для The New York Times Билли Айлиш честно призналась,что преодолела черную полосу, хотя родители по сей день беспокоятся за ее ментальное здоровье.

«Понимаете, я всегда любила эпатировать, вгонять людей в ступор, взрываться в их головах. Я заряжаюсь от этого! Но вместе с тем, мой образ часто становился мишенью для буллинга, что приводило меня к меланхолии и депрессивным мыслям, - рассказала певица. - Однажды я призналась брату, что мечтаю покончить с собой!».

22-летний Финнеас, неизменный соавтор песен своей звездной сестры, буквально вытащил Билли из порочного круга, заявив,что «это не дело проживать реальную жизнь в песнях и решать все свои проблемы в них». И уж тем более Финнеас не хотел «поддерживать пессимистичный музыкальный настрой, чтобы не усугублять ситуации». «Это как угостить алкоголика банкой пива - только в музыкальном эквиваленте!», - говорил он Билли, которая протестует против неискренности в текстах, и не хочет притворяться, что всё хорошо.

Певица, которая недавно выступила на своем концерте против бодишйминга, также созналась, что имела серьезные претензии к своему телу. После того, как в детстве Билли повредила бедро и ей пришлось отказаться от любимых танцев, артистка начала прятаться за оверсайзом, а ее дневник хранит немало записей о том, как она намеренно калечила себя. «Пришлось поработать над собой!», - лаконично отметила Билли.

К счастью, певице удалось перевернуть ход игры, пусть и не без помощи терапии, зато теперь, по ее словам, «она чувствует больший контроль над ситуацией, свою зрелость и позитивный настрой».

Напомним,что на днях триумфально стартовал тур Билли Айлиш Where Do We Go? Однако из-за угрозы коронавируса певица объявила о переносе дат 11 концертов.