Леонардо Ди Каприо признался, что мечтал сменить свое имя

Из-за имени и фамилии у актера были большие проблемы.

Legion-Media Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо построил актерскую карьеру, о которой многие могли бы только мечтать. Он прошел путь от подростка-сердцееда до лауреата премии «Оскар», доказал, что он многогранный артист, всегда стремящийся к профессиональному росту. Но кто бы мог подумать, что в начале своего пути немало хлопот Ди Каприо доставляло... его же собственное имя. И актер даже всерьез задумывался о том, чтобы сменить его.

Полное имя Лео - Леонардо Вильгельм Ди Каприо. Когда он только начинал искать роли в Голливуде, лучше было не привлекать излишнего внимания к своей культурной самобытности. Напомним, что отец Ди Каприо, Джоржд, имеет итальянские и немецкие корни.

«Я работал со многими агентами, и все они чувствовали, что мое имя сразу говорит о моей этнической принадлежности, и этот факт мог меня лишить многих ролей в кино, - признался Ди Каприо. - Это и правда мешало мне стать актером в детстве в течение ряда лет. И лишь спустя какое-то время, когда мне было 13, я нашел агента, который согласился со мной работать».

Кстати, один из агентов даже предложил Ди Каприо сменить имя на Ленни Уильямса -  американскую версию его имени и отчества. К счастью, актер не согласился. И сделал правильный выбор!

Ди Каприо рассказывал в интервью ABC News, что его родители, Ирмелин и Джордж Ди Каприо, были в галерее Уффици во Флоренции, наслаждаясь портретом Леонардо да Винчи, когда еще не родившийся Ди Каприо начал «пинать как сумасшедший» изнутри живот своей матери. «Мой папа, будучи человеком, который внимательно прислушивается к знакам Вселенной, сказал: «Решено! Сына назовем Леонардо».